"Тяжело и страшно": шведская лыжница описала симптомы китайской хвори

19 апреля 2020, 17:29
Шведка на протяжении восьми дней мучилась от высокой температуры, а потом загремела в больницу с диагнозом коронавирус.
Дженни Эберг / Facebook спортсменки
Дженни Эберг / Facebook спортсменки

Опасный коронавирус не щадит никого, даже спортсменов. Недавно шведская призерка юниорского чемпионата мира по лыжным гонкам Дженни Эберг заразилась коронавирусом и описала, как проходит болезнь.

На протяжении восьми дней 30-летняя шведка мучилась из-за высокой температуры, однако продолжала находиться дома. Лишь несколько дней назад Дженни была госпитализирована — в больнице ей была диагностирована двустороняя пневмония.

"У меня серьезно поднялась температура, в течение восьми дней она держалась на отметке 40 градусов. У меня пропало обоняние. Температура не спадала, я не вылезала из постели. После того, как я потеряла сознание, меня отправили в больницу. Поставили капельницу с кислородом. Это было действительно тяжело и страшно. Мне никогда еще не было так плохо", – сказала Эберг в интервью Aftonbladet.

Читайте такжеКарантин мешает обществу обрести коллективный иммунитет к коронавирусу - ученый

По словам спортсменки многие недооценивают опасность всего происходящего.

"Я молода и нахожусь в отличной форме, соответственно, и в группе риска меня не было. Лишь когда сталкиваешься с чем-то подобным, начинаешь понимать всю серьёзность ситуации", — заявила Эберг.

Коронавирус в Украине

Ранее Главред писал, что коронавирус сегодня в Украине только набирает обороты, цифры опять шокируют. По состоянию на утро 19 апреля Ковид-19 забрал жизни уже 141 человека. Вылечились от злой уханьской болезни 347 пациентов.

Напомним, ранее Комаровский назвал главную ошибку при лечении коронавируса.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять