У Байдена заявили, что США и РФ ждут "тяжелые дни"

23 марта 2021, 07:09
Советник главы Белого дома по нацбезопасности Джейк Салливан считает, что "есть действия, на которые надо отвечать силой".
Джейк Салливан
Джейк Салливан / Фото Reuters

Советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан считает, что Штаты и Россию ждут "тяжелые дни" из-за разных позиций. При этом он считает, что с РФ можно работать по "ключевым" вопросам.

В интервью MSNBC Салливан повторил позицию Белого дома, комментируя слова Джо Байдена об "убийце" Владимире Путине.

"Мы полагаем, что у нас будут тяжелые дни с Россией, потому что есть вопросы, по которым мы принципиальным образом не согласны, и есть действия, на которые нам надо отвечать силой", - сказал Салливан.

Он также считает, что с Россией можно работать "по ключевым вопросам". В частности, это касается "ядерной тематики".

Читайте такжеЭксперт дал прогноз, как скандал между Байденом и Путиным отразится на Украине

Отношения США и России – о чем сообщалось ранее:

  • 16 марта президент США Джо Байден дал интервью, в котором сказал, что согласен с тем, что президент России Владимир Путин является "убийцей" и "заплатит цену" за вмешательство в выборы в США.
  • В ответ Москва решила отозвать своего посла Анатолия Антонова из Вашингтона для консультаций.
  • Позже пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал заявление президента США Джо Байдена, который назвал Владимира Путина "убийцей".
  • 18 марта российский лидер Владимир Путин заявил, что Россия и Штаты должны сохранить отношения. И тут же вызвал американского коллегу Джо Байдена на дебаты в прямом эфире.
  • Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила, что президент США Джо Байден не жалеет, что признал хозяина Кремля "убийцей".
  • 22 марта пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил о том, что разговор в прямом эфире, который Владимир Путин предложил провести американскому лидеру Джо Байдену, в понедельник, 22 марта, не состоится.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять