"Запах ужасный": тела оккупантов складывают на улице из-за больших потерь – СБУ

11 июня 2022, 16:01
Из-за огромного количества погибших в российских войсках тела своих "собратьев" просто сбрасывают на кучи на улице.

'Запах ужасный': тела оккупантов складывают на улице из-за больших потерь – СБУ
Тела оккупантов складывают под открытым небом из-за больших потерь – СБУ/ Reuters,"Радио Свобода"

Российские захватчики складывают тела своих мертвых товарищей по оружию под открытым небом. Из-за масштабных потерь оккупанты не церемонятся с тем, как обращаться с телами погибших.

Поэтому тела разлагаются еще быстрее. И когда часть из них привозят на территорию страны-агрессора, чтобы передать родственникам для захоронения, то хоронить их приходится в закрытых гробах из-за невыносимого запаха. Об этом рассказывает один из оккупантов в перехваченном телефонном разговоре, запись которого обнародовала Служба безопасности Украины.

видео дня

"Они лежат штабелями. Ни в холодильниках, нигде. Прямо на улице лежат, как доски. Там запах сумасшедший", – рассказал российский оккупант.

В СБУ отметили, что российские захватчики пытаются скрыть масштабные потери в войсках РФ во время войны против Украины. Поэтому тела своих погибших они перевозят на территорию страны-агрессора ночью и небольшими партиями. Тела начинают разлагаться, еще ожидая своей очереди на перевозку.

"Чтобы не повторять судьбу погибших, оккупанты еще могут спасти собственную жизнь. СБУ напоминает о горячей телефонной линии 2402. Позвонив по этому номеру, можно сдаться в плен и в конце концов вернуться домой живым", – напомнили в СБУ.

Ранее сообщалось, что все мотострелковое подразделение оккупантов из состава 1-го армейского корпуса в полном составе отказался от участия в боевых действиях против Вооруженных сил Украины после того, как украинские военные "покрошили" их в Харьковской области.

Напомним, российские захватчики уже дошли до нового уровня деградации. Оккупанты записали видео для Tik-Tok, где танцуют под песню, которая была создана в поддержку ВСУ.

Смотрите онлайн новости Донбасса:

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять