StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Бирюков выложил новую "реактивную сказку про енотов": опубликовано видео

14 августа 2015, 16:56обновлено 3 августа 2018, 01:15
Жесткий ответ десантников на обстрелы боевиков: уничтожены склады, оружие и техника террористов.

Огонь установки "Град", иллюстрация

Советник президента Украины, известный волонтер Юрий Бирюков выложил новую "детскую сказку про енотов", в распоряжении которых была предоставлена реактивная артиллерия.

Свой рассказ он выложил в Facebook.

Отметим, что в своей "сказке" волонтер использует неформальное название десантников — "еноты".

"Сказка про енотов, детская, реактивная. Взрослых от мониторов убрать!

Дети, сколько умных дядечек и тетечек писали гневные комментарии о том, что енотам не нужны свои реакторы? Правильно, много! А сколько раз еноты говорили, что очень их хотят? Правильно, еще больше! А уж сколько я выслушивал гневных реплик от специфических генералов, включая... Ладно, не будем его трогать, он уже скоро на пенсию.

Енотам реакторы дали. Они их сами чинили и приводили в порядок, каждый экипаж полностью отвечал и отвечает за свою машину. Минские, Киотские и прочие протоколы нам конечно запрещают. Но почему-то вот оказалось, что достаточно просто оповестить СКК о том, что нас обстреливают, и мы ВЫНУЖДЕНЫ подвести назад арту, потом сообщить ОБСЕ и...

Перехват сепарского радио: "Реактивная артиллерия ВСУ обстреляла автобазу в _населенный пункт_ (северо-восточная окраина) где находился склад ГСМ, склад с БК к ствольной артилерии, а также гаубицы Д-30 в количестве 3 штук, и 120 мм миномёты. Часть снарядов попала в склад ГСМ, что вызвало его возгорание. Затем возгорание достаточно быстро перешло на соседний бокс, где находился БК на 120, 122, 152 мм и ствольная артиллерия. Все запасы ГСМ и БК сгорели, ствольная артиллерия уничтожена".

Для взрослых — видео прошлогоднее. Эээ... Нет, позапрошлогоднее. С полигона Широкий Лан. Эээ... Нет, Яворив. В общем — сами решите.

UPD: позвонили еноты, обиженно просили дописать немаловажную деталь — забылось. Через 15-20 минут после работы РСЗО по тем же реквизитам выслали много букетов. Цветы. Гвоздики, да. С другой позиции естественно. Для закрепления педагогического эффекта, так сказать".

Напомним, ранее "Главред" сообщал о другой "сказке про енотов" и массовом самоубийстве сепаратистов, к которым "прилетел Песец".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять