StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Блогер: Россия — это неисправимый хулиган, ставший обузой для США

27 апреля 2015, 17:13обновлено 3 августа 2018, 01:13
Не лучше ли держать РФ в состоянии легкого голода, чтобы амбиции заглушались урчанием желудка, пишет Злой одессит.

Россию лучше  держать в состоянии легкого голода

Сытая Россия куда более опасна, чем голодная. Не успел народ выбраться из первобытного совкового супа, как очень быстро забылась и гуманитарная помощь США, и ножки Буша и кредиты. И вот, опомнившаяся после голодных 80-х и бурных 90-х Россия вновь гонорится и брюзжит слюной, возомнив себя гегемоном на мировой арене.

Об этом блогер, скрывающийся под ником Злой одессит, пишет на своей странице в Живом журнале.

видео дня

"А, по сути, Россия это своего рода неисправимый хулиган, который в какой-то степени является обузой, не поверите, для США! Да-да, в бесконечной истории противостояния этих государств имеет место парадоксальный факт — столкновение цивилизаций и несменная поддержка одной стороны другой", — рассказывает блогер.

"Вспомним начало ХХ века, а точнее, такой эпизод как голод в Поволжье (1921-1922), спровоцированный неумелой экономической политикой советской власти (а когда она была умелая?) и унесший по самым скромным подсчетам 5 миллионов жизней! Именно тогда "Американская администрация помощи" помогла голодающим продуктами питания и всем необходимым, общей суммой на 78 млн. долларов! АРА опекалась и кормила 6 млн. 99 тыс. 574 человек, американское общество квакеров — 265 тыс.", — вспоминает Злой одессит.

По его словам, в июле 1922 г. пищу в столовых АРА и паек кукурузы получали 8,8 млн чел., а в августе 10,3 млн. В пик активности на АРА работало 300 американских граждан и более 120 тысяч человек, нанятых в советских республиках.

"Похожая ситуация сложилась в СССР конца 80-х и уже современной России начала 90-х, когда после краха Союза разоренная и нищая страна нуждалась в помощи. И она её получила, в первую же очередь от США", — рассказывает блогер.

Он подчеркнул, что несмотря на постоянную политическую конфронтацию, в трудные времена американцы, грубо говоря, кормят россиян, а как только те восстанавливают свой калорийный запас, все начинается по-новому. "Равно как и сейчас, Россия верными шагами движется к очередному экономическому краху и скоро вернется эпоха пустых полок, очередей и драк за последнюю бутылку водки. Не удивлюсь, что через какое-то время первый же кто откликнуться помочь голодающему народу будут именно США", — пишет Злой одессит.

"Но вот же дилемма, как только российская недоимперия вновь отойдет от "поста" и на кухонных столах помимо водки и селедки с черным хлебом, вновь появится еще и масло, не затянет ли медведь вновь свой нетрезвый ор об особом пути, русском мире и походе на Запад? А потому, не целесообразнее ли держать Россию в состоянии легкого голода, дабы империалистические амбиции так и оставались заглушенными урчанием желудка?", — подытожил блогер.

Напомним, что президент РФ Владимир Путин признал, что санкции Запада лишили Россию 160 млрд долл.

Фото: vremya4e.com

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять