StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Окружение бойцов "Правого сектора" на Закарпатье: военные блокируют гору Яворник

18 июля 2015, 16:56обновлено 3 августа 2018, 01:14
По словам очевидцев, в окрестностях горы вертолет высадил группу военных.

Фото очевидцев: вертолет в горах Закарпатья

Военные подразделения продолжают окружать отряд "Правого сектора" на Закарпатье.

В частности, сегодня между Великим Березным и Забродьем вертолет Ми-8 высадил группу военных, ссылкой на очевидцев сообщает издание Закарпатье Онлайн.

видео дня

"Под греко-католическим монастырем Святого Николая расположились 3 бронированных грузовика "Кугуар". В целом жители Заброди по состоянию на 14:20 говорят уже про 11 броневиков КрАЗ "Кугуар" в селе и еще 3 тентованных грузовиках", — сообщает издание.

Также местные жители рассказали, что "два аналогичных броневика стоят в селе Мирча".

"Только что 2 вертолета высадили большую группу в районе у Черноголовой. Судя по этим маневрам, военные берут в кольцо гору Яворник", — говорится в сообщении.

Напомним, 11 июля в Мукачево произошла серьезная перестрелка, в которой принимали участие бойцы "Правого сектора" и люди из окружения народного депутата Михаила Ланьо.

По версии "Правого сектора", депутат Ланьо сам вызвал их на переговоры, поскольку "ПС" начал мешать потокам контрабанды, а позже спровоцировал применение оружия.

По последним данным, в результате инцидента в Мукачево пострадали 14 человек, погибли по меньшей мере двое. Несколько бойцов "Правого сектора" после стрельбы прячутся в лесу. СБУ призвала бойцов добровольно сдать оружие.

13 июля президент Украины Петр Порошенко заявил, что конфликт в Мукачево возник из-за перераспределения потоков контрабанды.

По предварительным данным правоохранителей, в конфликте 11 июля приняли участие ряд членов движения "Правый сектор", 12 из которых в настоящее время установлены, задержаны 4.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять