StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Кабмин не указ: на Закарпатье будут продолжать блокировать российские фуры

24 февраля 2016, 14:16обновлено 3 августа 2018, 01:17
У Пивоварского не знают, что делать с активистами блокады. 

Блокировка фур на Закарпатье, иллюстрация

Сегодня, 24 февраля, активисты блокады российских фурна Закарпатье заявили, что намерены снова перекрывать дороги и блокировать проезд грузовиков из России.

Как заявил один из организаторов акции Тарас Деяк, 24 февраля во Львове участники обсудят дальнейшие действия, сообщает портал Диалог.UA.

видео дня

По его словам, не важно, какое решение примет правительство Украины, блокировка российских фур будет продолжена. В дальнейшем они намерены добиться полного запрета на ведения российского бизнеса в Украине.

По словам Деяка, акции будут проходить мирно, так как протест согласовывается с юристами, экономистами и политологами.

Активист рассказал, что они встречались с министром инфраструктуры Андреем Пивоварским. По его словам, министр рассказывал о деньгах, которые потеряют перевозчики и Украина.

"В ответ мы готовы привезти российским перевозчикам наших солдат, которые стали инвалидами, а также женщин и матерей, которые потеряли своих мужей и сыновей в российском плену", — заявил Деяк.

Пресс-секретарь министра инфраструктуры Ирина Кустовская сообщила, что они не знают, что делать с активистами блокады. Она поясняет, что возможно этот вопрос будет рассматриваться позже.

Блокирование российских грузовиков на территории Украиныпродолжается с 11 февраля.

Напомним, 15 февраля,Кабинет министров в ответ на решение России о запрете транзита украинских грузовиков по территории РФ, принял решение на территории Украины временно приостановить транзитные перевозки грузовыми авто, зарегистрированными в России.

16 февраля на территории обеих стран вводится режим "еду домой", который будет действовать по 25 февраля 2016 года.

В тот же день, координаторы всеукраинской акции по блокированию транзита российских грузовиков на территории Украины согласились пропустить их в Россию при условии, что в РФ будут разблокированы украинские автомобили.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять