StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Мэр Львова о "московском конфузе" с фото его семьи: мы - граждане Украины

4 января 2014, 01:57обновлено 3 августа 2018, 01:03
В газете извинились за ошибку.

Мэр Львова Андрей Садовый прокомментировал конфуз российской православной газеты "Московские ведомости", которая использовала фото его семьи для иллюстрирования статьи о том, что "американцы не получат русских детей".

Чиновник отреагировал на случившееся с юмором и пообещал отправить в редакцию газеты письмо с просьбой корректнее использовать фотографии, пишет ТСН.

видео дня

Говоря об ошибке журналистов, Садовый также отметил, что его семья не имеет ни российского, ни американского гражданства.

"Мы эту фотографию любим в семье, потому что она такая милая. Она, правда, уже давняя, где-то пять лет. Все мы являемся гражданами Украины. Единственное, наверное, я обращусь с письмом в редакцию, чтобы редакция была осторожна, когда она дает те или иные фотографии", - сказал мэр Львова.

В то же время, редакция "Московских ведомостей" признала ошибку с фото семьи Садового и извинилась перед читателями и чиновником.

"Произошла ошибка при выборе фотоиллюстрации для публикации на сайте свободной энциклопедии "Википедия" в разделе "Семья", - отметили в издании.

Напомним, фото мэра Львова с семьей было использовано, как изображение "счастливой русской семьи", в качестве иллюстрации к статье "Американцы больше не получат российских детей".

Публикация касалась "закона Димы Яковлева", вступившего в силу и запрещающего усыновление детей из РФ гражданами США.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять