StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Планировали взрыв на железной дороге. В Запорожье диверсантам "ДНР" (террористическая организация. - ред.) суд дал 10 и 11 лет тюрьмы

4 мая 2017, 22:48обновлено 3 августа 2018, 01:24
Преступные планы были заблаговременно раскрыты. В суде подозреваемые свою вину не признали.

Объявлен приговор диверсантам ДНР

В Запорожье суд объявил приговор двум злоумышленникам, которые планировали диверсию с подрывом железной дороги в регионе.

Об этом идет речь в сообщении пресс-служба областной прокуратуры.

видео дня

В сообщении отмечается, что 6 февраля 2015 года два жителя Донецкой области, будучи членами диверсионно-разведывательного подразделения "Интернациональная бригада № 15" террористической группировки "Кальмиус", подконтрольной ДНР, создали условия для аварии железнодорожного состава, поместив на железнодорожную колею тормозной башмак, в середину которого подложили гранату РГД-5.

Преступные планы были заблаговременно раскрыты. В суде подозреваемые свою вину не признали.

"Суд согласился с квалификацией стороны обвинения и назначил злоумышленникам по ч. 2 ст. 28, ч. 2 ст. 15, ст. 113 (законченное покушение на диверсию, совершенное по предварительному сговору группой лиц), ч. 1 ст. 258-3 (участие в террористической организации и другое содействие деятельности террористической организации), а также ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с боеприпасами и взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины наказание в виде 11 и 10 лет лишения свободы с конфискацией всего личного имущества", — сказано в сообщении прокуратуры.

Напомним, ранее в Донецкой области бывший военный-дезертир получил 6 лет тюрьмы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять