StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Порошенко хочет заменить в паспортах русский язык на английский

19 ноября 2015, 10:25обновлено 3 августа 2018, 01:16
Соответствующая петиция набрала 25 934 подписей из 25 тыс. необходимых.

 / timenews.in.ua

Президент Украины Петр Порошенко поддержал украинцев в их просьбе выдавать паспорта только на украинском языке и предложил заменить дублирование печатной информации в украинском паспорте на русском языке на английский.

Соответствующее обращение глава государства направил в Кабинет министров, говорится в ответе на электронную петицию о предоставлении гражданам Украины паспортов без дублирования данных на русском языке.

видео дня

"Поддерживаю возмущение граждан Украины относительно дублирования в паспорте гражданина Украины печатной информации на языке государства, Верховной Радой Украины признана осуществляет агрессию против Украины. Учитывая патриотическую позицию подписантов, а также стремление украинского общества к интеграции в Европейский Союз, считаю необходимым дублирования печатной информации в паспорте гражданина Украины на русском языке заменить на английский язык, как язык международного общения", — говорится в ответе президента.

Соответствующая петиция набрала 25 934 подписей из 25 тыс. необходимых.

Как известно, в Украине с нового года планируют начать выдавать новые внутренние паспорта европейского образца в виде биометрических ID-карт.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять