StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Ситуация на Донбассе: в Донецке взорвалась нефтебаза, а с подбитых катеров спасены 7 пограничников

1 сентября 2014, 11:12обновлено 3 августа 2018, 01:09
Ночь в Донецке прошла без активных военных действий.

 / скриншот, ТСН

Ночь с 31 августа на 1 сентября в Донецкепрошла без активных военных действий. Однако вчера, по сообщению местных жителей, город обстреливали из "Градов" и якобы взорвалась нефтебаза .

По информации пресс-службы Донецкого горсовета, за минувшие сутки, как сообщили в МЧС в Донецкой области зафиксировано три случая попадания снарядов в жилые дома и здания.

видео дня

В Петровском районе поврежден жилой дом №102 по улице Шестакова и медпункт шахты Трудовская, а также хозпостройка во дворе дома 28 по улице Угольной в Куйбышевском районе.

По состоянию на 10.00 в городе тихо, сообщения о происшествиях в районах от жителей не поступают. Коммунальные службы и общественный транспорт работают в штатном режиме.

По информации ТСН, 31 августа, областной центр вечером содрогнулся от мощного взрыва, который был слышен почти во всех районах города. Жители микрорайона шахты Абакумова на видео сняли, как в небе разрастается огромный столб дыма.

По предварительным данным, это был взрыв нефтебазы.

Агентство также сообщает о том, что семеро пограничников, которые накануне патрулировали двумя катерами акваторию Азовского моря и попали под обстрел, были доставлены в больницы Мариуполя.Горящие пограничные катера недалеко от поселка Безымянного очевидцы видели за десятки километров.

Сейчас один из раненых пограничников находится в тяжелом состоянии - у него осколочные ранения, открытые переломы и ожоги. Еще шестеро бойцов сейчас находятся в стабильном состоянии.

Напомним. ранне глава Минобороны Валерий Гелетей рассказал о российских войсках в Донецке и других городах региона

видео: ТСН

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять