StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Суррогатный алкоголь из Харьковщины попал в пять областей Украины — прокурор Данильченко

29 сентября 2016, 14:46обновлено 3 августа 2018, 01:21
Правоохранители задержали трех владельцев магазинов в трех районах Харьковской области.

 / khar.gp.gov.ua

Из Харьковской области некачественный алкоголь, которым смертельно отравились люди, был отправлен в пять областей Украины.

Об этом сообщил прокурор Харьковской области Юрий Данильченко сегодня на брифинге, пишет УНИАН.

видео дня

"Вся информация, которая поступает в процессе расследования, оперативно реализуется. На сегодняшний день мы знаем, что из Харькова эта продукция была отправлена в пять областей Украины. Все оперативные и следственные подразделения этих областей проинформированы, проводятся следственные действия. Вся эта продукция изымается. Об объемах мы сейчас не можем сказать. Наши коллеги работают круглосуточно", — сказал Данильченко.

Он отметил, что остается угроза, что люди, которые купили алкоголь, по-прежнему могут его еще выпить.

Первые смерти от отравления алкоголем были зафиксированы в Харьковской области 22 сентября.

По данным Государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей, смертельные случаи от отравления суррогатным алкоголем были зафиксированы в Харьковской, Донецкой и Николаевской областях. По состоянию на 28 сентября количество умерших составило 35 человек.

Правоохранители задержали трех владельцев магазинов в трех районах Харьковской области, где продавался некачественный алкоголь. Их обвинили по ч. 3 ст. 204 Уголовного кодекса Украины (изготовление некачественных продуктов, повлекшее тяжкие последствия).

Сегодня прокурор Харьковской области сообщил о задержании организатора и трех сообщников производства суррогатного алкоголя.

Накануне следователи фискальной службы вместе с прокурорами и оперативными подразделениями УСБУ в области провели три обыска в местах, где вероятно изготавливали суррогатный алкоголь. Изъято более 4 тонн спиртосодержащей жидкости.

По данным правоохранителей, суррогат разливался в бутылки производителей "Хлібний дар", "Олександрія БЛІГ", "Люботинський завод продтоварів" и продавался на розлив.

Напомним, на Харьковщине вычислили производителя "паленой" водки.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять