StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

ТОП-5 украинских производителей вышиванок

30 мая 2016, 12:12обновлено 3 августа 2018, 01:19
Вышиванка — это не только традиционная праздничная одежда, но и повседневный наряд на все случаи жизни

ТОП-5 украинских производителей вышиванок

Ищете мужскую вышиванку ручной работы и никак не можете определиться, какой же бренд выбрать? Не теряйтесь. Мы собрали для вас гид по интересным компаниям, работающим в направлении национальной украинской одежды. Именно эти люди с новыми силами возрождают старые традиции.

VYSHYVANKA BY VITA KIN

видео дня

Известнейшее после интервью Марины Порошенко имя на рынке вышиванок. Вита Кин работает на заказ и для некоторых магазинов — в списке Майами, Нью-Йорк, Сеул, и Киев. Эти работы снимают для Vogue и Elle. Бренд делает и мужские вышиванки, и женские, и детские, хотя чаще всего на фотографиях появляются макси-платья в пол. Сама Вита работает на заказ, но готовую одежду можно купить в магазине Asthik на бульваре Леси Украинки.

Світло

Одна из основательниц бренда, Света Кубрак, говорит, что видит вышиванку не только традиционной праздничной одеждой, но и повседневным нарядом на все случаи жизни. И под этим лозунгом Свiтло шьет вышиванки и из традиционного льна и хлопка, и использует материалы вроде джинсовой ткани, шелка и кружев, которые редко увидишь на такой одежде. Что удобно, мастерская делает и украшения, подходящие под их наряды. Магазин — на улице Гончара.

ТОП-5 украинских производителей вышиванок

VARENYKY FASHION

Компания пошла по пути как можно более глубокого погружения в традиции национальной одежды — вплоть до консультаций с этнологами при подготовке своих орнаментов для вышивки. Для них вышиванка — по-прежнему одежда-оберег, которая бережет владельца от всех напастей мира. Только натуральные материалы, только тщательно подобранные цвета. Наведаться к ним в гости можно на улицу Казимира Малевича.

ЕтноДім

ЭтноДом широко трактует понятие вышиванки, будь то вышиванка мужская, женская или детская — на страницах их магазина можно найти и одежду из домотканого полотна, и шифон, и батист, а в списке моделей представлены не только женские платья и мужские сорочки, но и футболки, пояса, свитшоты и венки. На этом выбор не заканчивается — вы найдете на сайте и обширный раздел для дома, который поможет вам выбрать натуральные скатерти, постельное белье и мягкую домашнюю одежду без капли синтетики. Магазин — на Верхнем Валу в Киеве, неподалеку от станции метро "Контрактова площа".

"Коза-Дереза"

Тернопольский проект "Коза-Дереза" работает отнюдь не только с вышиванками, но и с традиционными для Украины и Тернопольщины предметами быта и украшениями. Они делают кукол, предметы обстановки, сумки, сувениры и обереги для дома, одежду и работают с полудрагоценными камнями. Проект позиционирует себя даже скорее не столько производственным, сколько социологическим и культурным. Они с гордостью публикуют на сайте экологические сертификаты, подтверждающие натуральность всех материалов для всех своих изделий. Магазин, правда, расположен в Тернополе, но по всей Украине действует доставка "Новой почтой", а за границу они отправляют свои товары обычными посылками.

ТОП-5 украинских производителей вышиванок

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять