StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

В ЛНР назревает транспортный коллапс — военный эксперт

21 ноября 2015, 19:54обновлено 3 августа 2018, 01:16
Од ин из главарей ЛНР Когут "порадовал" луганчан тем, что стоимость проезда в городских маршрутках экономически не обоснована. 

Боевики ЛНР, иллюстрация

На оккупированной территории Луганщины назревает транспортный коллапс. Дальнейшее обнищание населения самопровозглашенной республики и транспортный коллапс – это те реалии, с которыми столкнулись луганчане в ЛНР.

Об этом сообщает сопредседатель гражданской инициативы "Права справа" Дмитрий Снегирев на своей странице в Facebook.

видео дня

По информации эксперта, маршрутная сеть ЛНР состоит из 452 автобусных маршрутов, обслуживающих 629 автобусов. Для сравнения стоит вспомнить, что во времена Украины на эти маршруты выезжало более 900 автобусов.

"В целом, до войны, по Луганску насчитывалось 51 маршрут общественного транспорта. На сегодняшний день 9 из них закрыты, поскольку не хватает автобусов для их обслуживания.

Ежедневно, на городские маршруты, до оккупации украинских территорий, выезжало 700 автобусов. Сегодня их количество уменьшилось более чем наполовину – до 330.Причины этого – в высоких ценах на горюче-смазочные материалы и автозапчасти, а также отсутствие денег у населения, в результате чего объем перевозок значительно уменьшился.

Чтобы избежать исчезновения транспорта с городских и междугородных маршрутов, оккупационная администрация решилась на "государственный шаг" – отменила льготы для социальных категорий и объявила о подорожании проезда.

Заместитель "министра инфраструктуры и транспорта ЛНР Когут "порадовал" луганчан тем, что стоимость проезда в городских маршрутках экономически не обоснована.

"Большинство перевозчиков – частные предприниматели, которые работают на самофинансировании. Абсолютно все расходы они покрывают за счет собственных, заработанных на перевозке пассажиров денег. Сегодня, как никогда ранее, необходим пересмотр тарифов", – заявил "заместитель министра инфраструктуры и транспорта ЛНР".

По его словам, уже работает специальная комиссия, главной задачей которой является "экономический" обоснования повышения стоимости проезда.

Глава оккупационной администрации м. Луганськ Манолис Пилавов добавил: "Неправильно думать, что мы сможем и автобусы сохранить, и стоимость проезда оставить неизменной". Он уверен – если сегодня не состоится повышение тарифа, то удержать городской транспорт в местной "власти" не получится.

Фактически, парализована работа "Луганскэлектротранс" – задолженность по зарплате на 1 октября 2015 по этому предприятию составила более 46 млн. руб, только за 9 месяцев текущего года сумма задолженности -15 млн.578 тыс. рублей.

Предприятие задолжало за потребленную, только в текущем году, электроэнергию на сумму 6 млн.264 тысячи рублей. Ранее оплата электроэнергии осуществлялась за счет субвенций, однако теперь, когда власть в городе захватили боевики, ни о каких субвенциии из госбюджета, не может быть и речи", – подытожил Снегирев.

Ранее "Главред" сообщал, что в на территориях оккупированных боевиками "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР террористы проводят "народные суды" и выносят смертные приговоры.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять