StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Боевики на Донбассе устраивают "народные суды" и выносят смертные приговоры — правозащитник

19 ноября 2015, 13:12обновлено 3 августа 2018, 01:16
По данным Украинского Хельсинского союза, на Донбассе отсутствуют любые средства правовой защиты прав человека.

"Народный суд" в ДНР, иллюстрация

На территориях оккупированных боевиками "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР террористы проводят "народные суды" и выносят смертные приговоры.

Об этом заявил руководитель аналитического отдела Украинского Хельсинского союза по правам человека Олег Мартыненко, пишет УНИАН.

"На подконтрольных незаконным вооруженным формированием территориях отсутствуют какие-либо средства правовой защиты прав человека", — заявил он.

"Так называемые "уполномоченные по правам человека" самопровозглашенных "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР занимаются исключительно обменом военнопленных.

Одновременно, несмотря на наличие указанных должностей, на этих территориях проходят "народные суды" и исполняются смертные приговоры", — сказал Мартыненко.

Кроме того, по его словам, в правозащитные организации также начали обращаться жители подконтрольных украинской власти территорий Донецкой и Луганской областей относительно случаев нарушения прав и свобод человека со стороны украинских правоохранителей, в первую очередь – СБУ.

В Сети гуляет видео "народного суда" в ДНР поселке Ждановка над "стукачами укрофашистов".

Ранее "Главред" сообщал, что на Донбассеувеличились случаи мародёрства боевиков, а местных жителей за возмущения могут и расстрелять.

видео: youtube.com

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять