StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

В оккупированном Крыму перебои с водой и отоплением, возле банкоматов и АЗС выросли очереди

22 ноября 2015, 18:16обновлено 3 августа 2018, 01:16
Жители полуострова скупают бензиновые генераторы, фонари и свечи.

В оккупированном Крыму перебои с водой и отопление

После прекращения поставок электричества на территорию аннексированного Крыма в городах полуострова возникли перебои с водоснабжением, отоплением.

Как передает "Украинская правда", на крымских автозаправках и у банкоматов выросли очереди.

видео дня

На АЗС, где есть электроэнергия, скопились огромные очереди, половина сетевых супермаркетов закрыта, в магазинах техники жители полуострова скупают бензиновые генераторы, фонари и свечи.

В Симферополе на АЗС в очередях стоят машины "скорой помощи", у банкоматов, которые еще работают, выстраиваются огромные очереди.

Вместе с тем в городах Крыма отключают отопление и горячую воду из-за введенного режима ЧС.

Так, в Евпатории (население — около 120 тыс.) Потребителям приостановлена подача тепла и горячей воды "с целью экономии электроэнергии и в связи с потеплением до +16 градусов", заявили в администрации города. Также в городе введены веерные отключения в районах города.

В Севастополе 23 ноября из-за режим ЧС в Крыму прекратят работу детские сады и отменены занятия для школьников 1-4 классов, сообщил пресс-секретарь "губернатора" Севастополя Кирилл Москаленко. В Севастополе 79 детских садов и 73 школы.

Также "власть" Крыма сообщает о проблемах с водоснабжением. В частности, Судак (население около 17 тыс. человек) будет получать воду через систему водоснабжения только 2:00 в сутки.

"Запаса воды в городе хватит только на трое суток, мы не знаем, когда будут устранены аварии и восстановлены опоры (ЛЭП)", — заявил "министр ЖКХ" Александр Жданов.

Воду в Бахчисарае будут подавать по графику: с 7 до 10 утра и с 18 до 22 Керчь — по графику: с 6 до 9 утра и с 19 до 22.

Алушта, Белогорск, Джанкой, Красноперекопск, Саки, Евпатория, а также Симферополь (кроме улиц, где вода подается из Бахчисарайского района) — в штатном режиме.




Напомним, ранее сообщалось, что полиция открыла четыре уголовных производства по фактам событий возле электроопор в Херсонской области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять