StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

В Пасхальную ночь на вершинах крымских гор установили украинские флаги: опубликованы фото

15 апреля 2015, 15:18обновлено 3 августа 2018, 01:12
Активисты сумели установить украинские флаги, которые тайно были доставлены на полуостров год назад.

На Пасху на вершинах крымских гор украинцы установили национальные флаги.

Об этом сообщила активистка Ирма Крат на своей странице в Facebook.

видео дня

"Боже, как же я счастлива! Ребята-крымчане-Украинцы, за это же можно схватить пулю в лоб. Я в шоке, установили мои флаги, которые оставила еще год назад в своем убежище именно для крымских холмов. Я так хочу вас расцеловать, я знаю как это опасно", — эмоционально написала Ирма.

"С этими флагами была целая эпопея, продолжает она. Еще год назад за две недели до аннексии Крыманевозможно было приобрести в магазине украинскую символику, ее просто продавщицы даже боялись продавать. Я позвонила Александр Турчинов в АП и говорю: "Вышлите немедленно 100 флагов !!!" — Ответ был такой: "А зачем вы вообще туда поехали? У нас не состав! В нашу компетенцию не входит передача флагов журналистам!". Я была шокирована таким ответом. Как так? У всех на глазах отрывают кусок земли, а они стали в один миг глухо-немыми. Я так разозлилась, но это не остановило. Написала пост в ФБ чтобы все, кто может, прислали мне Новой Почтой флаги. Откликнулось много людей", — пишет журналистка.

Вы даже не представляете в чем они их посылали, кто в мягких игрушках, один даже в муку закопал))) Насобирали мы так где-то до 50-ти штук. Помню, как попросила таксиста Николая забрать один мой пакет с Новой почты в Симферополе, говорю ему, что в пакете флаги. Его останавливают гаишники с вооруженными беркутами и спрашивают: "Что в багажнике?" — Он отвечает — "Да, что-что? Флаги украинские. Хотите открывайте!". Те посмеялись и пожелали счастливого пути. Поэтому приезжает ко мне в крымское село, я при нем открываю пакет, разрезаю мягкую игрушку, а он смотрит квадратными глазами и говорит: "Слушай, я думал ты шутишь, даааааааааа ... сегодня я мог бы без головы к тебе приехать.

"Потом, рассказывает дальше активистка, она спрятала флаги у одного мужчины который умеет лазить по горам на даче, сама же поехала в Славянск и попросила без нее флаги не устанавливать, ждать пока не вернется.

"Попала в плен. Выхожу на свободу и начинаю в ФБ душить крымчан: "Где же мои флаги? Гады! Подлецы! Не патриоты! Уничтожили! Сожгли! Предатели! " Так наехала на них, что еще немного и до ножей дошло бы! "И вот, сегодня утром мой красавчик Андрей Антонов выбрасывает мне на страницу мои флаги, установленные в пасхальную ночь на крымских холмах с надписью "Это те флаги, что ты нам оставляла", — написала Крат.

Напомним, Президент Петр Порошенко наградил "нахимовцев", спевших гимн Украины в захваченном Крыму

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять