StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

В "Свободе" рассказали о блокировании российских фур в четырех областях

28 февраля 2016, 16:19обновлено 3 августа 2018, 01:17
Во Львовской области уже остановили 5 российских грузовиков.

Блокирование российских фур на Житомирщине

В Житомирской, Львовской, Волынской и Черновицкой областях активисты партии "Свобода" блокируют движение российских грузовиков.

Об этом идет речь в сообщении пресс-службы партии.

видео дня

Отмечается, что в Житомирской области, на окраине райцентра Овруч, свободовцы остановили три грузовика с российскими номерами, которые въехали на территорию Украины со стороны Беларуси. Пограничники на пункте пропуска "Выступовичи" пропустили фуры, но на свободовском блокпосту машины были остановлены.

"После нашего непродолжительного общения с водителями они развернули грузовики и поехали обратно. Мы уверяем, что наша акция будет длительной и блокпост будет действовать круглосуточно", — сказал глава Житомирской городской организации ВО "Свобода", депутат городского совета Виктор Брокарев.

Как сообщил глава Львовской областной организации ВО "Свобода" Иосиф Сытник, националисты организовали блокпост в селе Гамалеевка при въезде во Львов. Активисты уже остановили там 5 российских грузовиков.

На Волыни, в пункте пропуска "Доманово", по словам главы Ратневской районной организации ВО "Свобода" Николая Горбачука, активисты остановили очередной российский грузовик.

На Буковине, по словам главы Черновицкой областной организации ВО "Свобода" Ярослава Когутяка, в пункте пропуска "Порубное" за ночь были остановлены две российские фуры.

Напомним, ранее активисты организации "Карпатська січ" предупредили, что могут вновь начать блокаду транзита российских фур по Украине и призвали Кабмин пересмотреть прежнее решение о его возобновлении, подчеркнув, что со своей стороны готовы к диалогу.

Фото: ВО "Свобода".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять