StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Волонтер о приказе "Правому сектору" уйти из Мариуполя: неужели победа, а мы не знаем?

26 марта 2015, 10:26обновлено 3 августа 2018, 01:12
ДУК ПС — это не карманная армия, а побратимы трети украинцев, пишет Доник.

Дмитрий Ярош (в центре) с бойцами "Правого сектора"

Приказ руководства сектора "М" добровольческим батальонам, в том числе и ДУК "Правый сектор" уйти из зоны АТО, .был явно несвоевременным, особенно учитывая заслуги ПС в зоне АТО.

Об этом известный харьковский волонтер Роман Доник пишет на своей странице в Facebook.

видео дня

"Так паскудно на душе не было очень давно… "Правому сектору" отдали приказ покинуть сектор. А Наливайченко дал два или три дня или на разоружение или на контракт добровольцам. Неужели победа, а мы об этом не знаем?" — пишет волонтер.

"Кто следующий? Госпитальеры должны будут сдать экзамены и написать заявления в штат госпиталя? А потом волонтеры по идее? Ибо нех** шляться. Там где уже победа на горизонте маячит? или там, где можно, что-то лишнее увидеть?", — задает резонный вопрос Доник. — А может, уже и не нужны ни госпитальеры, ни волонтеры? Может все уже хорошо, просто мы не знаем об этом? Может мы заигрались в войну?"

"После Майдана, мы с ПС пересеклись под Карловкой. Когда была разведка боем и первые добровольцы шли с воздушками и черенками от лопат, — вспоминает волонтер. — Перед зачисткой Песок у них уже было несколько карабинов 7,62 и несколько автоматов. Они уже были в силе зачищать поселок. Правда, патроны с гранатами мы им "колядовали", ездя по частям потому что не было БК. Это было так давно. И каждый мальчишка с воздушкой и страйкбольной снарягой был на вес золота. Потому что не было больше желающих, чтоб идти и умирать… Только кадровые офицеры и военные, которые гибли пачками в первые месяца и мальчишки из ПС".

"Я не член ПС и я не боец ДУК, — говорит Доник. — Они просто мои побратимы. Это такое состояние души, непонятное политикам. Такая никчемная х**ня, в глазах чиновников и политиков, называемая боевым братством".

"ДУК ПС это не карманная армия. Это наши побратимы. Это побратимы доброй трети украинцев. И эта треть сознательной Украины станет с ними в строй и оденет их шевроны. Это не карманная армия. Это народная армия. Это мы с вами", — подчеркивает волонтер.

"А между тем Боря-Хюндай создает теневой "Кабинет министров". А Бойко нефтянник *уев, не вылазит с телеэкрана. И никому до них нет дела", — возмущен активист.

По его словам, четыре дня назад вышло в поля одно из подшефных снайперских подразделений: "Просят помочь с патронами. Нет снайперского винтовочного патрона. Совсем нет. На складах. Пойдут воевать без него. Война-то, судя по всему, уже закончена. Нашей победой".

"Сегодня позвонили из части, которая 10 месяцев в полях. 200 комплектов летней формы срочно. Отошли с передка на вторую линию оборванцами. Но это ведь совсем неважно. У нас ведь война закончилась победой", — тролит военные власти волонтер.

По словам Доника, в поселок Первомайское, где находится приемная нардепа и лидера "Правого сектора" Дмитрия Яроша, возвращаются люди, которые жили по подвалам в соседних селах, — грязные, голодные и оборванные.

"Нужны продукты и предметы первой необходимости. Я не знаю, как из этого всего мы будем выпрыгивать, — пишет волонтер. — Я знаю, что мы победим. Точнее победит Украина. Даже если не будет меня. Или кого-то другого. Или всех нас. Все равно Украина победит. Потому что этот процесс необратим".

"Просто хотелось бы, чтоб это было не любой ценой и не реками крови", — подытожил он.

Так паскудно на душе не было очень давно. По всякому было. Но так не было.Все как то сейчас резко сжалось в пружину. Не...

Posted by Роман Донік on 25 березня 2015 р.

Напомним, ранее Доник попросил "дембелей" не уносить с собой снаряжение — оставшихся бойцов могут просто вырезать.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять