Зеленский назвал условие проведения референдума по вопросу Донбасса и Крыма

10 декабря 2021, 20:37
Президент пообещал "советоваться с обществом" в случае необходимости.
зеленский
Владимир Зеленский / president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский не исключает референдума по поводу Донбасса и Крыма, а также в целом по окончанию войны.

"Я не исключаю референдума по Донбассу в общем. И здесь вопрос не в статусе. У нас может быть такое в жизни, что референдум будет по Донбассу, Крыму и окончании войны. Может быть, что кто-то, какая-то страна будет нам предлагать некие условия", - заявил Зеленский в интервью "ТСН".

Президент также отметил, что по состоянию на сегодня - такого предложения нет.

"У меня нет секретов от общества. Я с такими вещами не шутил, но если будет сложный вызов - буду советоваться с обществом", - заявил Зеленский.

Читайте такжеПочему Украине нужно готовиться к референдуму по ДонбассуРанее президент говорил, что если Киеву не удается достичь компромисса в урегулировании российско-украинского конфликта на Донбассе, то Украина будет вынуждена построить стену с отдельными районами Донецкой и Луганской областей. Сложный для страны вопрос будет решаться на референдуме.

"Если у нас не получится любых альтернативных договоренностей с США, с РФ, отдельно с Европой и параллельно в нормандском формате. Если все это не удастся, то о стене будет голосовать народ Украины", - говорил Зеленский.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять