Чубаров рассказал, как примирение РФ и Турции скажется на решении проблемы возвращения Крыма Украине

22 июля 2016, 04:45обновлено 3 августа 2018, 01:20
Давление Турции на Россию будет определяться уровнем ее поддержки Украины, говорит Чубаров.

Рефат Чубаров

Сроки возвращения аннексированного Россией Крымав состав Украины — пропорциональны ослаблению России.

Такое мнение высказал глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров в интервью "Апострофу".

видео дня

"Возвращение Крыма, сроки его возвращения — пропорциональны ослаблению России. Поэтому чем больше факторов ведут к экономическому, политическому и военному ослаблению России, тем больше вероятность скорейшего возвращения Крыма. Таким образом, расширение любой страной отношений с Россией для нас является неприемлемым. Но! Как только мы говорим об этом, сразу возникает вопрос: а что же вы, ребята, сами торгуете со страной, которая на вас напала", — сказал Чубаров.

Отвечая на вопрос, какие механизмы давления на Россию в вопросе Крыма есть в арсенале у Турции, Чубаров сказал, что "Турция будет делать ровно столько, сколько будет возможно для ее участия в содействии Украине".

"Турция будет это делать исключительно совместно с партнерами Украины. Допустим, в рамках НАТО. Как и любое другое государство, Турция в индивидуальном или инициативном порядке не будет делать больше для возвращения Крыма Украине, нежели сама Украина. Следовательно, давление Турции на Россию будет определяться уровнем ее поддержки Украины", — отметил Чубаров.

Напомним, российский драматург, публицист и блогер Владимир Голышев заявил, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган и глава РФ Владимир Путин очень нуждаются друг в друге.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять