На Донбассе обостряется ситуация, названа "горячая точка" зоны АТО

14 мая 2016, 10:26обновлено 3 августа 2018, 01:19
В течение прошедших суток боевики десятки раз стреляли по позициям силовиков.

Боевики на Донбассе, иллюстрация

В зоне АТО на Донбассе продолжает обостряться ситуация, в течение прошедших суток боевики 20 раз стреляли по позициям украинских подразделений.

Об этом говорится на странице пресс-центра штаба спецоперации в Facebook.

В ведомстве уточнили, что самой "горячей точкой" остается участок фронта возле временно захваченного Донецка.

"Там боевики неоднократно открывали огонь в районе Авдеевки из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, стрелкового оружия, а также минометов калибром 82 мм", — отметили силовики.

Кроме того, укрепления сил АТО на подступах к Марьинки противник атаковал из гранатометов, там же вел огонь и вражеский снайпер. "Неспокойно было и на Мариупольском направлении", — добавили в пресс-центре.

"Опорные пункты украинских воинов неподалеку Широкино и Гранитного бандиты обстреляли из гранатометов различных систем и стрелкового оружия, а в районе Новогригорьевки — дважды били по нашим позициям из БМП", — подчеркнули в штабе.

Также вечером 13 мая был зафиксирован вражеский беспилотник, который, двигаясь с территории Российской Федерации, пересек госграницу Украины и шпионил надвременно оккупированными территориями востока страны.

Напомним, ранее военный эксперт Олег Жданов выразил мнение, что в зоне АТО на Донбассе не стоит ожидать серьезной активизации боевиков и возможного наступления на позиции Вооруженных Сил Украины.

Видео:Військове телебачення України

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять