Прозябать под спонсорством РФ. Политолог предложил, что Украине делать с Донбассом и Крымом

30 августа 2016, 22:15обновлено 3 августа 2018, 01:20
Минские переговоры действительно застопорились, встреча нормандской четверки сорвалась, отметил Пионтковский.

Политолог предложил вариант решения проблемы с Донбассом

Попытка России вытеснить Украину из переговоров по Донбассу, обвинив руководство страны в терроризме и нежелании разрешать конфликт мирным путем, захлебнулась.

Такое мнение высказал российский публицист и политолог Андрей Пионтковский, пишет "Новое время".

видео дня

"Западные партнеры Путина понимают, что история с так называемыми "украинскими диверсантами" в Крыму — не более, чем фейк", — считает он.

Политолог отметил, что Минские переговоры действительно застопорились, встреча нормандской четверки сорвалась.

"Однако, по моему мнению, руководство Украины может использовать это в свою пользу. Цель России заключается в том, чтобы втолкнуть оккупированные территории в политическое тело Украины, использовать их для разложения страны и блокирования ее европейского развития. Путину не нужен Донбасс, как и Крым — ему нужно уничтожить всю Украину", — считает Пионтковский.

"Давно, еще в начале минских переговоров, я предлагал украинской власти другой подход: объявить эти территории временно оккупированными, чтобы вся ответственность за них лежала на русских оккупационных войсках. Пусть оккупированные территории прозябают под русским спонсорством как можно дольше, а не разлагают как раковая опухоль Украину. А западные партнеры, Франсуа Олланд и Ангела Меркель, пусть обеспечат, чтобы на линии разграничения выполнялись условия перемирия", — подчеркнул он.

"Не важно, что происходит за закрытой линией, Украина должна спокойно идти по реформаторскому пути. Эти территории вернутся сами, со временем. Замороженный конфликт, которым пугают украинцев, — замечательный вариант в сложившейся ситуации. Ведь то, что требует Путин, гораздо хуже замороженного конфликта", — добавил российский политолог.

Напомним, ранее сокурсник Путина предупредил: президент РФ сделает Украине еще много гадостей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять