Любой желающий может купить Криштиану Роналду на несколько часов за 920 тысяч фунтов

12 мая 2017, 14:19обновлено 3 августа 2018, 01:24
Крупные спонсоры имеют возможность провести переговоры с Роналду и начать с ним сотрудничество.

Криштиану Роналду

Мастера финансовых расследований в мире футбола из Football Leaks обнародовали любопытную информацию, согласно которой любой желающий за большую сумму может пригласить звезду Реала Криштиану Роналду в свою компанию.

Об этом пишет sportarena.com.

видео дня

По данным источника, не только крупные спонсоры имеют возможность провести переговоры с Роналду и начать с ним сотрудничество.

Криштиану может встретиться с любым желающим и провести таким образом четыре с половиной часа за весьма внушительный гонорар — 920 тысяч фунтов. Именно столько заплатили арабские шейхи из компании Mobily за встречу с португальской звездой футбола в 2013 году.

Тогда Криштиану пообщался с заказчиками, провел фотосессию, подписал несколько футболок и даже принял участие в рекламе рубашек. Всего один день за эти деньги имя и лицо португальца можно использовать в рекламных целях любого продукта на региональном уровне.

При этом Роналду и другие звезды спорта тесно работают с финансовыми экспертами, которые через фирмы в Панаме, Швейцарии и Гонконге помогают им избегать уплаты налогов с подобных заработков.

Зарплата Криштиану в Реале составляет 400 тысяч фунтов в неделю после уплаты налогов, но подобные "подработки" позволяют игроку значительно увеличить свою прибыль. Так, в 2015 году чистый доход португальца, согласно данным источника, составил космические 190 миллионов фунтов.

Напомним, ранее Роналду стал первым футболистом со 100 миллионами подписчиков в Instagram.

В текущем сезоне португалец провел за Реал во всех турнирах 40 матчей, в которых забил 31 гол и отдал 11 результативных передач.

Напомним, Сеть взорвала бронзовая статуэтка Роналду.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять