В Севастополе боевики Аксенова похитили священника УГКЦ

15 марта 2014, 16:44обновлено 3 августа 2018, 01:05
Неизвестные увезли с собой отца Николая Квича

"Самооборона" Крыма

В субботу, 15 марта, в Севастополе вооруженные неизвестные похитили греко-католического священника.

Об этом со ссылкой на Департамент информации УГКЦ сообщает УНИАН.

видео дня

"Только что о. Любомир Яворский, заместитель руководителя Департамента Патриаршей курии УГКЦ по делам душпастырства силовых структур Украины сообщил о том, что сегодня непосредственно из церкви епархии Успения Пресвятой Богородицы г. Севастополе неизвестные вооруженные люди похитили и вывезли в неизвестном направлении отца Николая Квича, пароха епархии", - говорится в сообщении.

Отец Николай Квич с украинскими моряками

Также отмечается, что эту информацию подтвердили прихожане, которые были на богослужении. Известно, что в течение марта 2014 года священники УГКЦ получали угрозы с требованием покинуть территорию Крыма.

"Но все душпастыри решили не покидать своих верующих, особенно в такое сложное время", - сообщили в Департаменте информации УГКЦ и отметили, что отец Николай, кроме обязанностей пароха, исполняет в Крыму обязанности Главного военного капеллана УГКЦ.

"Это, – по мнению о. Яворского, – могло стать причиной таких действий вооруженной "самообороны Крыма" в отношении него". Место пребывания священника до сих пор неизвестно. На телефонные звонки он не отвечает.

Ранее "Главред" сообщал о похищении в Крыму троих активистов Автомайдана, один из которых – сын нардепа Анатолия Гриценко.

Фото: ugcc.org.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять