Боевики стягивают силы на Артемовское направление: 1500 "штыков", 60 танков и бронемашин

1 апреля 2015, 09:12обновлено 3 августа 2018, 01:12
Под Дебальцево сформированы три тактические группы, сообщает Тымчук.

Танк боевиков под Дебальцево

Боевики продолжают перебрасывать силы на Артёмовское направление, отмечено прибытие из Донецка 2-х тактических групп ротного звена, развёрнутых на фланговых позициях в районе Луганского и Светлодарска.

Об этом нардеп от "Народного фронта", координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

По данным военного эксперта, на данный момент севернее Дебальцево сосредоточено 22-24 танков террористов, 38 бронемашин, до 1500 человек в составе трёх основных тактических групп батальонного уровня и более мелких формирований. Поддерживающая их артиллерия оттянута за трассу Луганск – Донецк (севернее неё действуют лишь небольшие артгруппы по 3-4 орудия).

Кроме того, в районе Донецка, Горловки и Докучаевска отмечается работа 3-х узлов радиотехнической разведки российских войск. В районе Старобешево отмечается наличие новой радиосети (хотя противник пытается поддерживать режим радиомаскировки в этом районе, стараясь скрыть прибытие в этот район свежей БТГ, добавил координатор "Информсопротивления"

напомним, что неделей ранее на Артемовское направление гнали боевиков из "горловкого гарнизона".

Больше о ситуации под Артемовском и на Донбассе читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять