Под Луганском боевики собрали ударный кулак: десятки танков и бронемашин, пушки и "Грады"

18 мая 2015, 09:18обновлено 3 августа 2018, 01:13
Во втором эшелоне — до 1000 русских "штыков", сообщает Тымчук.

"Град", иллюстрация

На участке между Весёлой Горой и Николаевкой на северо-восток от Луганска отмечается наличие 2 усиленных батальонов террористов.

Об этом нардеп от "Народного фронта", координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

По данным военного эксперта, в составе группировки — 22-24 танка, 46-48 бронемашин, несколько мелких подразделений с лёгкими бронеавтомобилями (всего до 25 единиц), 25 орудий ствольной артиллерии и 16 установок РСЗО, идет постоянное пополнение техникой и личным составом.

Во втором эшелоне отмечается наличие сводных подразделений из российских военнослужащих (численность до 1000 человек). Фактически тыловая база снабжения — Луганск. Учитывая сосредоточенную в районе Славяносербска тактическую группу (также до усиленного батальона, 12 танков и 25 бронемашин) можно говорить о сосредоточении и развёртывании на северо-луганском направлении сводной бригады боевиков.

Действующие в направлении Станицы Луганской и Счастья подразделения террористов управляются и координируются одним командным пунктом, передовой наблюдательный пункт фиксировался в районе Обозного, добавил координатор "Информсопротивления".

Напомним, позавчера в бою под Счастьем были взяты в плен два российских спецназовца.

Подробнее о ситуации на Донбассе читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять