Наемники Кремля бьют по силовикам и накрывают мирных жителей из танков, пушек, минометов

22 июня 2015, 19:55обновлено 3 августа 2018, 01:14
Более сорока раз вдоль почти всей линии разграничения сторон боевики били по позициям силовиков.

Боевики на Донбассе

Сегодня, 22 июня, пророссийские незаконные вооруженные формирования продолжали обстрел украинских воинов и мирных жителей востока Украины.

Как сообщает пресс-центр АТО на странице в Facebook, более сорока раз вдоль почти всей линии разграничения сторон боевики били по позициям силовиков.

видео дня

Преступники ночью из "Градов" обстреляли Нижнее, а также продолжали наносить огневые удары по другим населенным пунктам Луганщины. Несколько раз из 82-мм и запрещенных Минскими договоренностями 120-мм минометов боевики били по Золотому и Новотошковскому. Кроме того, из гранатометов было обстреляно Крымское.

Вблизи Донецка наемники Кремля накрывали плотным огнем из артиллерии запрещенных калибров и вооружения танков Пески, Опытное и Водяное. У Марьинки позиции украинских защитников обстреливал снайпер, враждебные гранатометы и минометы, говорится в сообщении.

Горячо сегодня было и у Артемовска. Там под огонь мощных артиллерийских систем калибра 152 мм и 120-мм минометов попали Луганское, дважды Лозовое. Под Новозвановкой с временно оккупированных территорий прилетали и разрушали жилища мирных жителей артиллерийские снаряды калибра 122 мм.

Почувствовали обстрелы боевиков и российских наемников и мирные жители Опытного. По их домам коварно бил танк боевиков, сказано в сообщении пресс-службы АТО.

Подробнее о ситуации в зоне АТО читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять