В Беларуси BMW врезался в кортеж Лукашенко: опубликовано видео

8 июля 2015, 02:21обновлено 3 августа 2018, 01:14
В результате столкновения водитель и трое пассажиров Mercedes получили телесные повреждения.

BMW неожиданно выехал на встречную полосу и врезался в Mercedes

В Беларуси, 5 июля, вечером под Александрией на трассе Орша-Шклов-Могилев автомобиль BMW неожиданно выехал на встречную полосу и врезался в Mercedes Sprinter, который ехал в кортеже.

По неподтвержденной информации Mercedes ехал в кортеже руководителя государства, на нем служба охраны возвращалась с праздника в Александрии. Известно, что за рулем BMW была 23-летняя женщина, пишет Еврорадио.

В результате столкновения водителю и троим пассажирам автомобиля Mercedes Sprinter причинены телесные повреждения.

"Двое из них сейчас находятся в тяжелом состоянии после проведенных сложных хирургических операций. Водитель автомобиля BMW госпитализирована, но ее жизни ничего не угрожает", – говорится в сообщении СК РБ.

По словам очевидцев аварии, микроавтобус после столкновения вылетел в кювет, где перевернулся несколько раз.

Следствие также опубликовало запись видеорегистратора, установленного в микроавтобусе. На нем хорошо видно, как БМВ выезжает навстречу микроавтобусу.

В качестве подозреваемой по уголовному делу, возбужденному по ч. 2 ст. 317 Уголовного кодекса Республики Беларусь (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения) привлечена 23-летняя жительница Шкловского района.

Следует отметить, что водительский стаж подозреваемой составлял менее двух лет, право на управление автомобилем было ею получено в ноябре 2013 года.

Позже представитель Следственного комитета Юлия Гончарова добавила, что водитель БМВ не справилась с автомобилем и ее вынесло на встречную полосу. По следам на дороге эксперты выяснили, что происшествие произошло на полосе Mercedes.

Напомним, 26 мая, в Могилевской области состоялись похороны матери президента Беларуси Александра Лукашенко — Екатерины Трофимовны.

Видео: Следственный комитет Республики Беларусь

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять