Боевики получили по зубам под Счастьем: силы АТО отразили три вражеские атаки

26 июля 2015, 20:16обновлено 3 августа 2018, 01:14
26 июля началось обстрелом из танка позиций сил АТО вблизи н.п. Березовый.

Украинский военный на Донбассе

Сегодня украинские военные трижды давали отпор вооруженным нападениям боевиков вблизи н.п. Счастье в Луганской области.

Об этом сообщает пресс-центр антитеррористической операции в Facebook.

"В 7.55 диверсионно-разведывательная группа противника пыталась проникнуть вглубь контролируемой нами территории. Вражеская группа в количестве до 20 человек, вооруженных стрелковым оружием, была раскрыта. Произошло короткое боестолкновение, в результате которого противник отступил. С 8.20 до 8.30 вражеское бандформирование снова пыталось проникнуть незамеченным. Однако благодаря бдительности украинских военных атака противника вновь была отражена", — сказано в сообщении.

Около 12.00 вблизи н.п. Счастье начался третий бой. "Группа противника, поливая свинцом силы АТО из танка, 82-мм минометов и стрелкового оружия, в течение трех часов пыталась выбить наших военных с позиций. Крепко держа оборону и используя лишь стрелковое оружие, защитники Украины показали российско-террористическим войскам, кто на этой земле хозяин. Вражеская группа была вынуждена отступить", — подчеркнули в пресс-центре АТО.

В целом сегодняшние сутки, 26 июля, начались обстрелом из танка позиций сил АТО вблизи н.п. Березовый. Позже боевики продолжили обстрелы в районе н.п. Красногоровка. Также вблизи этого населенного пункта по позициям украинских бойцов с 04.50, в течение получаса, боевики стреляли из 122-мм гаубиц. После 16.00 оккупанты обстреляли силы АТО из 120-мм миномета близ Марьинки.

В пресс-центре добавили, что "беспокоящий" огонь по позициям сил АТО неоднократно шел вблизи н.п. Счастье, Опытное, Красногоровка, Верхнеторецкое, Марьинка, а также Широкино. По состоянию на 18.00 пророссийские бандформирования 35 раз открывали огонь по силам АТО из различных образцов оружия.

"Украинские военные надежно удерживают оборонительные рубежи и дают достойный отпор врагу", - отмечается в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось о провокации боевиков: ОБСЕ зафиксировала обстрел силовиков под Счастьем.

Подробнее о ситуации в зоне АТО читайте в спецтеме "Главреда".

Видео: Військове телебачення України.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять