СБУ арестовала кругленькую сумму на банковскому счету самозваного "министра" ЛНР

1 декабря 2015, 18:15обновлено 3 августа 2018, 01:16
Лямин хотел утаить от боевиков 64 тыс. долларов.

Дмитрий Лямин

Сотрудники Службы безопасности Украины заблокировали банковский валютный счет самозваного "министра топлива, энергетики и угольной промышленности" ЛНР Дмитрия Лямина.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

видео дня

Правоохранители, в рамках открытого уголовного производства, обнаружили валютный счет "министра" в одном из украинских банков. Лямин хранил на нем 64 тыс. долл.

В спецслужбе напомнили, что недавно, во время внутренних "разборок" местных и российских группировок, "министр" был отстранен от должности. Поэтому он пытался перевести средства на счет в другой банк, чтобы скрыть их от "соратников".

Однако СБУ наложила арест на банковский счет сепаратиста. Продолжаются оперативно-следственные действия для выявления и блокирования других счетов "чиновников" террористических организаций "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР.

Напомним, Лямин проходит главным подозреваемым по делу о финансовых махинациях в ЛНР. Его задержание было санкционировано лично главарем ЛНР Игорем Плотницким. Лямина обвиняют в преступном сговоре с Иваном Аврамовым — правой рукой криминального авторитета "Юры Енакиевского". "Министр" неукоснительно выполнял распоряжения криминальных авторитетов по контрабанде угля и передаче под контроль криминалитету стратегически важных для республики предприятий топливно-энергетической сферы".

фото: svk-portal.su

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять