В Одессе один из подсудимых по делу 2 мая вскрыл себе вены прямо в зале суда

4 декабря 2015, 15:44обновлено 3 августа 2018, 01:16
За подсудимого еще 30 ноября внесли залог, но из-под стражи он так и не вышел.

 / 112.ua

В Одесском суде один из подсудимых по делу 2 мая Мефедов вскрыл себе вены прямо в зале заседания.

За подсудимого еще в понедельник, 30 ноября, внесли залог, но из-под стражи он так и не вышел. В зале суда собралось много полиции и медиков, о состоянии здоровья подсудимого пока ничего не известно, пишет 112 Украина.

видео дня

По информации издания, подсудимый решил порезать себе вены после того, как суд объявил решение о том, что все пятеро должны остаться под стражей без возможности внесения залога.

"Услышав это решение, один из подсудимых вскрыл себе вены неизвестно чем. Ему на помощь пришли медики, сейчас едет скорая помощь, всех удалили с зала суда. Это как раз тот подсудимый с фамилией Мефедов, родители которого уже внесли залог, и он ожидал решения, что его уже должны в понедельник выпустить из-под стражи. Тяжесть повреждений пока неизвестна", - пишет издание.

Также неизвестно, чем именно он порезал себе вены. По одной из версий, он разбил стекло в зале суда. "По одной информации, это было складное лезвие, по другой, он разбил стекло в зале суда и куском стекла порезал себе руки", - отметил журналист издания.

Евгений Мефедов, по некоторым данным - гражданин России, обвиняется в участии в массовых беспорядках 2 мая на улице Греческой. Однако в тот день после столкновений в центре города Мефедов оказался в Доме профсоюзов, где в результате пожара получил ожоги и отравился продуктами сгорания. Он был задержан и доставлен в городской отдел милиции, а затем госпитализирован. 6 мая Мефедова поместили в СИЗО.

Отметим, что в России также расследуется уголовное дело, только на этот раз якобы по факту покушения на жизнь упомянутого Мефедова. По версии российского следствия, днем 2 мая гражданин России прогуливался в центральной части Одессы. Мефедов якобы испугался беспорядков и решил переждать опасность в Доме профсоюзов.

Во время пожара Мефедов отравился продуктами сгорания, но вместо больницы очутился в милиции, которая не признала его потерпевшим и заподозрила в совершении преступления, подвергала насилию и истязаниям. Кроме того, по версии СК РФ, в течение трех месяцев к нему не допускали российского консула.

Напомним, в ходе беспорядков 2 мая в Одессе погибли 48 человек и 247 пострадали.

Столкновения в центре города вспыхнули ближе к вечеру 2 мая между болельщиками ФК "Черноморец" и "Металлист", клубы которых играли в Одессе, и пророссийскими сторонниками антимайдана, пришедшими помешать провести ультрас марш "За единую Украину" с Куликового поля. В районе Соборной площади гремели взрывы, были слышны выстрелы, обе стороны бросали друг в друга камни.

фото: 112.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять