В Доброполье задержали диверсанта, планировал теракты в зоне АТО: опубликованы фото

26 декабря 2015, 15:50обновлено 3 августа 2018, 01:16
Злоумышленник проходил подготовку на базе банды "Восток", отметили в СБУ.

Вещи злоумышленника

В городе Доброполье Донецкой области сотрудники СБУ задержали в диверсанта, который планировал совершение ряда терактов в зоне проведения АТО.

Об этом говорится на сайте спецслужбы.

видео дня

В то же время в ведомстве уточнили, что злоумышленник в мае-июле прошлого года прошел специальную подготовку на базе банды "Восток" самопровозглашенной ДНР.

"После этого кураторы отправили его на территорию, контролируемую украинской властью для осуществления террористических актов в составе группы, которая должна была прибыть от боевиков", — добавили силовики.

По их данным, у диверсанта были изъяты девять килограмм пластида, детонаторы, гранатомет РПГ-26, гранаты Ф-1, автомат Калашникова, пистолет Макарова и патроны различного калибра.

Вещи злоумышленника

"Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 260 Уголовного кодекса украинского государства. Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия", — резюмировали в ведомстве.

Напомним, ранее сообщалось, что в Луганской области сотрудники СБУ задержали "сотрудницу" фейкового "министерства внутренних дел" так называемой ЛНР, которая должна была вербовать украинских военных.

Фото:sbu.gov.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять