Груз на полмиллиона: налоговики перехватили контрабанду для боевиков ДНР

25 января 2016, 16:25обновлено 3 августа 2018, 01:17
В "ДНР" (террористическая организация. - ред.) не доехал груз канцелярских товаров, офисных принадлежностей и игрушек.

Налоговики перехватили контрабанду для боевиков ДНР

На Донбассе на линии разграничения на КПВВ "Зайцево" бойцы спецподразделения "Фантом" во время совместного с работниками СБУ патрулирования задержали грузовик с товаром, который предназначался для одного из торговых центров в оккупированном Донецке.

Об этом "Главреду" сообщили в пресс-службе Государственной фискальной службы Украины.

видео дня

"В "ДНР" (террористическая организация. - ред.) не доехал груз канцелярских товаров, офисных принадлежностей и игрушек на сумму более полумиллиона гривен. В то же время в сопроводительных документах цены на товар были значительно занижены", говорится в сообщении.

Отмечается, что поставки товаров на временно оккупированные территории запрещены, за исключением поставок железнодорожным транспортом предприятиям, которые зарегистрированы и платят налоги в Украине, но имеют единый цикл производства в Украине и на временно неконтролируемой территории.

По данному факту уже составлен административный протокол о нарушении порядка перемещения товаров в район проведения антитеррористической операции в отношении водителя, перевозившего груз. Спецподразделение "Фантом" осуществляет дальнейшее расследование и установление владельцев и получателей груза, сказано в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что налоговики перехватили сыр для боевиков ЛНР.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять