Боевики звереют под Авдеевкой: выпустили по силам АТО 90 мин

6 марта 2016, 19:57обновлено 3 августа 2018, 01:18
С полуночи активность противника значительно уменьшилась.

Боевики на Донбассе, иллюстрация

На Донбассе обстановка в зоне проведения антитеррористической операции по сравнению с минувшими сутками стабилизировалась — с утра зафиксировано 7 обстрелов позиций украинских военных.

Такую информацию озвучил спикер АТО Сергей Жмурко.

"С полуночи активность противника значительно уменьшилась и зафиксировано 7 обстрелов позиций Вооруженных сил Украины. Все обстрелы — на Донецком направлении", — подчеркнул он.

Он подчеркнул, что российские наемники продолжают пренебрегать Минскими соглашениями и вести огонь из запрещенного оружия. В частности, около 9 часов террористы открыли неприцельный огонь из минометов калибра 120 мм и 82 мм и выпустили в направлении наших опорных пунктов в районе Авдеевки 90 мин. Кроме того, в 13 часов из миномета калибра 82 мм боевики четырьмя минами пытались попасть по позициям возле Красногоровки.

Защитников шахты Бутовка и позиции "Зенит" враг обстрелял из стрелкового оружия, а укрепления украинских войск возле Невельского — из автоматических гранатометов, добавил Жмурко.

Напомним, ранее сообщалось, что на Донбассе за минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции погибло двое украинских военнослужащих.

Видео: Військове телебачення України.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять