ДТП на Киевщине: пьяный на "семерке" протаранил патрульное авто, пострадал полицейский

13 марта 2016, 17:55обновлено 3 августа 2018, 01:18
В акте медицинского освидетельствования врачи зафиксировали резкий запах алкоголя и другие признаки явного алкогольного опьянения.

В Киевской области, в селе Демидов Вышгородского района, пьяный водитель протаранил автомобиль патрульных полицейских, один из правоохранителей получил травмы.

Об этом идет речь в сообщении Отдела коммуникации Главного управления Национальной полиции в Киевской области.

видео дня

Отмечается, что ДТП произошло вчера около 23.50. Во время патрулирования по селу с включенными мерцающими маячками, в заднюю правую часть автомобиля полицейских Renault Dokker на скорости въехал "ВАЗ 2107", в результате чего машина с правоохранителями перевернулась на левый бок. Телесные повреждения получил водитель — 25-летний лейтенант полиции.

Со слов очевидцев происшествия и сотрудников полиции, водитель автомобиля "ВАЗ", без включенного света фар и на скорости около 70 км/ч выехал с другой улицы. Водительского удостоверения он при себе не имел. От прохождения медицинского освидетельствования в Вышгородской больнице подозреваемый отказался. В акте медицинского освидетельствования врачи зафиксировали резкий запах алкоголя и другие признаки явного алкогольного опьянения.

Свидетели данного ДТП, которые на автомобиле "ВАЗ 2105" двигались в попутном направлении позади служебного автомобиля полицейских, сообщили, что после столкновения водитель пытался завести свое авто и скрыться с места совершения ДТП. Неравнодушные граждане помешали правонарушителю и задержали его. Кроме того, они помогли правоохранителям выбраться из опрокинутого служебного автомобиля.

Решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые руководят транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве Volkswagen протаранил Porsche экс-секретаря Киевсовета.

Фото: ГУ НП в Киевской области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять