В зоне АТО задержали разведгруппу: предатели хотели переметнуться к врагу, опубликовано видео

2 апреля 2016, 18:37обновлено 3 августа 2018, 01:18
Террористы "заслали" агента в ряды Вооруженных сил Украины во время одной из волн мобилизации.

В зоне АТО поймали предателей

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили агента российских спецслужб — военнослужащего Вооруженных сил Украины, подразделение которого базируется непосредственно на линии разграничения.

Об этом идет речь в сообщении пресс-центра СБУ.

Отмечается, что террористы "заслали" агента в ряды Вооруженных сил Украины во время одной из волн мобилизации. "Впоследствии, после назначения командиром разведывательной группы, он мобильной связью и при личных встречах на временно оккупированной территории передавал боевикам информацию о расположении боевых позиций своей части и места выполнения задач разведывательными группами ВСУ", — говорится в сообщении.

В СБУ уточнили, что по заданию российских кураторов агент склонял к переходу на сторону террористов военнослужащих своей разведгруппы. "За это ему было обещано "повышение по службе" в террористической организации "министерство обороны ДНР" и обеспечение домом или квартирой", — отмечается в сообщении.

Сотрудники спецслужбы при содействии руководства воинской части задержали командира и членов разведгруппы перед выходом на боевое задание. Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 258-3, ч. 1 ст. 14 и ст. 408 Уголовного кодекса Украины. Военнослужащие содержатся под стражей. Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия.

Напомним, ранее в СБУ назвали имена предателей, переметнувшихся к врагу.

Видео: Служба безпеки України.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять