В Донецкой области поймали убийцу военного. Расчленил тело и спрятал останки на линии разграничения

25 июня 2016, 11:17обновлено 3 августа 2018, 01:19
Район, где был найден труп, вплотную приближен к оккупированной территории и простреливается боевиками.

В Донецкой области поймали убийцу военного

В Донецкой обл. сотрудники полиции задержали мужчину, который убил военнослужащего Вооруженных сил Украины и расчленил его тело.

Об этом сообщает пресс-служба областного управления Национальной полиции Украины.

видео дня

Отмечается, что расследование этого дела началось неделю назад, 17 июня, когда вблизи террикона под Торецком были обнаружены полиэтиленовые мешки с человеческими останками. Следственно-оперативная группа полиции работала на месте происшествия несколько часов. Полицейские осматривали каждый сантиметр территории вокруг. По факту обнаружения истерзанного тела Торецким отделением полиции было открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство).

В полиции рассказали, что район, где был найден труп, вплотную приближен к оккупированной территории и простреливается боевиками из различных орудий. Ближайший населенный пункт — в нескольких километрах. Вокруг — только позиции военных, поэтому искать информацию о личности погибшего мужчины полицейские начали с военных подразделений.

"При поддержке военной комендатуры и военной прокуратуры Донецкого гарнизона оперативники установили, что убитый — 31-летний житель Ужгорода. Исчез накануне вечером, не вернулся с наряда и не вышел на связь со своими командирами. Сослуживцы опознали его останки. В рамках досудебного расследования все они были допрошены следователями полиции", — говорится в сообщении.

Отмечается, что во время комплекса оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили мужчину, который последним видел погибшего, — это был 33-летний житель Одесской области, ранее судимый за кражу и совершение ДТП. Среди его вещей были обнаружены ножи и одежда со следами крови. Изъятые вещественные доказательства направлены на экспертизу.

Сейчас продолжается досудебное расследование, подозреваемый дает показания. Злоумышленник показал место, где совершил убийство, и в деталях рассказал о событиях той ночи.

"По его словам, ночью 16 июня во время совместного употребления спиртных напитков между ним и его знакомым — военным — возник конфликт. Мужчина, не сдержав гнева, убил оппонента. Понимая, что его ждет тюрьма, злоумышленник решил избавиться от тела. Подозреваемый спрятал тело в трех мешках и сбросил их подальше от позиций военных, надеясь, что боевые товарищи погибшего не найдут труп. Однако уже на утро злоумышленник увидел кучу полицейских, которые осматривали место происшествия и опрашивали военных", — говорится в сообщении.

В настоящее время подозреваемый арестован. Согласно ст. 115 Уголовного кодекса Украины, ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве жестоко расправились с 25-летней львовянкой.

Фото: ГУ НП в Донецкой области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять