Тротил, гранаты и патроны. Под Покровском накрыли схрон для диверсантов ДНР

8 июля 2016, 17:51обновлено 3 августа 2018, 01:19
В районе Лисичанска Луганской в лесополосе сотрудники спецслужбы нашли еще один тайник.

На Донбассе сотрудники Службы безопасности Украины совместно с полицией, военными и Госслужбой по чрезвычайным ситуациям обнаружили за последние дни два тайника с оружием и боеприпасами в районе проведения антитеррористической операции.

Об этом идет речь в сообщении пресс-центра СБУ.

видео дня

Отмечается, что в Покровском районе Донецкой области правоохранители обнаружили хранилище вблизи военных объектов Вооруженных сил Украины. Сотрудники спецслужбы изъяли из тайника два гранатомета РПГ-18 и РПГ-26, пять гранат Ф-1, РГД-5 с запалами, тротиловые шашки общим весом 1,2 килограмма и более 700 патронов различного калибра. По оперативной информации, арсенал предназначался диверсионной группе т.н. "ДНР" (террористическая организация. - ред.) для осуществления террористических актов против сил антитеррористической операции.

"В районе Лисичанска Луганской в лесополосе сотрудники спецслужбы нашли еще один тайник. Из него было изъято два выстрела к гранатомету, электродетонатор и самодельное взрывное устройство, поражающих действием до ста квадратных метров. По имеющимся у спецслужбы данным, устройство планировалось включить во время празднования местными жителями праздника Ивана Купалы", — добавили в СБУ.

Открыты уголовные производства по ст. 263 Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное следствие, рассказали в пресс-центре.

Напомним, ранее сообщалось, что в Счастье у чиновника времен Януковича нашли тайник.

Фото: СБУ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять