На Виннитчине на взятке погорел глава райадминистрации. Вымогал деньги за решение земельного вопроса

26 августа 2016, 19:35обновлено 3 августа 2018, 01:20
Чиновник требовал от местного фермера 3,9 тысячи долларов США за согласование разрешения на предоставление в аренду земельного участка.

Сотрудники Службы безопасности Украины под процессуальным руководством прокуратуры разоблачили во взяточничестве председателя одной из районных государственных администраций Винницкой области.

Об этом идет речь в сообщении пресс-центра СБУ.

видео дня

Правоохранители установили, что чиновник требовал от местного фермера 3,9 тысячи долларов США за согласование разрешения на предоставление в аренду земельного участка площадью 26 гектаров.

"Сотрудники спецслужбы задержали чиновника согласно ст. 208 Уголовного кодекса Украины в рабочем кабинете во время получения части средств от своего водителя-посредника. Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия", — рассказали в СБУ.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили во взяточничестве врио ректора Национального авиационного университета.

Фото: СБУ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять