На Закарпатье пьяный прокурор влетел в ограждение, убегая от полиции

11 сентября 2016, 16:25обновлено 3 августа 2018, 01:20
Прокурор намекал полицейским все "порешать" за определенное количество денег.

Прокурор снес ограждение возле магазина

На Закарпатье в Мукачево 26-летний прокурор попал в дорожно-транспортное происшествие, пытаясь сбежать от патрульных, которые хотели сделать ему замечание за неправильную парковку.

Об этом сообщает пресс-служба полиции в городах Ужгороде и Мукачево на своей странице в Facebook.

видео дня

"Патрулируя в Мукачево, около полуночи на улице Илоны Зрини полицейские увидели припаркованный с нарушением ПДД автомобиль Ford, который находился на пешеходном переходе.

Патрульные остановились, чтобы предупредить водителя об ответственности за нарушение, но тот нажал на газ и начал убегать. Полицейские не растерялись и начали преследование беглеца, включив проблесковые маячки и звуковые спецсигналы.

На неоднократные требования по громкоговорителю остановиться водитель не реагировал, увеличивая скорость. Как следствие, на перекрестке улиц Береговской и Шевченко водитель не справился с управлением и спровоцировал ДТП, заехал на бордюр и снес дорожное металлическое ограждение магазина", — говорится в сообщении.

Приблизившись к водителю, полицейские отметили, что от водителя несло алкоголем и он сразу предлагал патрульным "договориться", часто повторяя и намекая, что все можно "порешать" за определенное количество средств.

"Никаких документов на право управления у мужчины не было. Имея все на то основания, патрульные сообщили о необходимости теста на алкоголь, после чего водитель, согласившись, начал идти к своей машине, но уже через несколько секунд бросился снова бежать от полицейских.

Патрульные мгновенно догнали, но тот вел себя настолько неспокойно, что одного патрульного он ударил в лицо, а другого схватил за руку, и полицейские были вынуждены силой успокоить беглеца, скрутив его руки за спину и надев наручники. Поняв, что убежать и спрятаться не получится, задержанный начал имитировать плохое состояние, требуя скорую медицинскую помощь, которая и госпитализировала нарушителя в Мукачевскую центральную районную больницу.

В медучреждении патрульным отказались предоставить какие-либо объяснения относительно размещения беглеца в отделении реанимации. Также врачи отказались сообщать что-либо относительно состояния госпитализированного", —говорится в сообщении.

Позже стало известно, что мужчина является прокурором в г. Мукачево, а кроме того — сыном одного из руководителей Мукачевской ЦРБ. Сейчас уже назначено служебное расследование.

Кроме того, работниками следственного отдела прокуратуры Закарпатской области по указанным материалам внесены сведения в ЕРДР по ч. 1 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством) и начато досудебное расследование.

Работник прокуратуры – участник ДТП, находится в Мукачевской центральной районной больнице с диагнозом ушиб головного мозга и закрытая черепно-мозговая травма, сообщает УНН.

По сообщению областной прокуратуры, их сотрудник на время дорожно-транспортного происшествия находился в отпуске.

Напомним, 8 сентября, во Львове патрульные задержали пьяного начальника уголовного розыска ГУ Нацполиции Львовской области — Николая Гладюка.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять