Жуткое ДТП на Ровенщине: погибли три сотрудника райадминистрации

15 сентября 2016, 12:22обновлено 3 августа 2018, 01:21
Погибли три сотрудника Радивиловской райгосадминистрации.

В Ровенской области на трассе Киев-Чоп между селами Грушвица и Зеленый Гай в результате дорожно-транспортного происшествия погибли три сотрудника Радивиловской райгосадминистрации.

Как сообщили отделе коммуникации полиции Ривненской области, следственно-оперативная группа на месте установила, что 36-летний львовянин за рулем автомобиля Renault Master, двигаясь в направлении Ровно, не учел дорожной обстановки, не выбрал безопасную скорость движения и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем ВАЗ-217030, принадлежащем районному отделу образования Радивиловской райгосадминистрации.

видео дня

В результате ДТП водитель ВАЗа и пассажир — 43-летняя заместитель председателя райгосадминистрации — погибли на месте. Еще один пассажир ВАЗа — 38-летняя главный бухгалтер Радивиловской РГА — от полученных травм скончалась в реанимационном отделении Ровенской центральной районной больницы.

Третьего пассажира ВАЗа — 50-летнюю начальника службы по делам детей — доставили в медучреждение с политравмой. Врачи оценивают ее состояние как стабильно тяжелое.

Водитель Renault получил незначительные ушибы. Медики "скорой" оказали ему помощь на месте происшествия. По предварительной информации, он был трезв.

Следователи задержали 36-летнего водителя Renault, он находится в изоляторе временного содержания.

По факту нарушения правил безопасности дорожного движения, повлекшего гибель нескольких человек, по части 3 статьи 286 (нарушение ПДД) Уголовного кодекса Украины открыто уголовное производство.

Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет. Продолжается досудебное расследование.

Напомним, 14 сентября на Ровенщине Минивэн протаранил грузовик, погибли три человека, из них два ребенка.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять