Угрожали гранатой и револьвером. В Николаеве задержали вооруженных бандитов, опубликованы фото

9 ноября 2016, 16:51обновлено 3 августа 2018, 01:21
Оба преступника в возрасте 18-ти и 19-ти лет, сейчас дают показания следователям.

В Николаеве оперативники, проводя мероприятия по установлению преступников, которые совершали кражи на территории рынка "Колос", обратили внимание на двух мужчин, действия которых вызвали определенное подозрение.

Об этом идет речь в сообщении Отдела коммуникации полиции Николаевской области.

видео дня

Подойдя к незнакомцам, правоохранители представились, но реакция злоумышленников оказалась неожиданной: один из них достал огнестрельное оружие, а второй — гранату. Выдернув чеку, преступник потребовал отпустить их.

Мгновенно оценив реальную угрозу жизни большому количеству граждан, которые находились на территории рынка, один из правоохранителей выхватил из руки преступника гранату и держал, зафиксировав скотчем, до приезда взрывотехников, которые обезвредили взрывоопасное устройство. Другие полицейские отобрали у второго злоумышленника револьвер. Благодаря профессиональным действиям оперуполномоченных никто из присутствующих не пострадал.

Оба преступника в возрасте 18-ти и 19-ти лет, сейчас дают показания следователям.

Оружие и взрывчатка направлены на исследование. Устанавливаются пути их поступления к злоумышленникам, а также причастность молодых людей к совершению других преступлений.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований, предварительно, по ст. 345 "Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа", ч.1 ст.263 "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами", ст.348 "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего" УК Украины.

Напомним, в Николаеве у мужчины отобрали 100 тысяч долларов, ранив его и ребенка.

Фото: mk.npu.gov.ua.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять