На Харьковщине кошка задушила трехмесячного младенца

25 ноября 2017, 09:40обновлено 3 августа 2018, 01:27
По предварительным выводам экспертов, смерть мальчика наступила в результате асфиксии.

 / фото: stihi.ru

На Харьковщине в селе Цуповка Дергачевского района кошка задушила трехмесячного младенца.

Об этом сообщает отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции в Харьковской области.

видео дня

Сообщение о гибели мальчика поступило в полицию от жителей села вечером, 23 ноября. На место происшествия выезжали сотрудники следственно-оперативной группы, ювенальной превенции, эксперты-криминалисты. Предварительно установлено, что родители вывезли на улицу коляску с младенцем для прогулки и на некоторое время оставили ребенка одного.

"Когда взрослые вернулись, то увидели, что в коляску забралась кошка и легла ребенку на лицо. По предварительным выводам экспертов, смерть мальчика наступила в результате асфиксии", — сказано в сообщении.

В Единый реестр досудебных расследований внесена информация по ч. 1 ст. 166 Уголовного кодекса (злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком или за лицом, в отношении которого установлена опека или попечительство).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет. Досудебное расследование продолжается.

Напомним, в Харькове суд приговорил убийцу овчарки 51-летнего ранее судимого местного жителя, добавив частично не отбытое наказание за кражу, к трем годам и четырем месяцам тюрьмы, а 40-летнего харьковчанина — хозяина и заказчика преступления — лишил свободы на три месяца,

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять