Жестокое убийство женщины на Житомирщине: задержан и арестован подросток

10 июля 2018, 14:59обновлено 3 августа 2018, 11:05
Возможный злоумышленник в Сети искал, как лишить жизни человека, отметили в полиции.

В жестоком убийстве женщины на Житомирщине подозревают подростка, он арестован

В Житомирской области задержан 15-летний подросток, подозреваемый в жестоком убийстве жительницы Бердичева, суд избрал парню меру пресечения в виде ареста без права внесения залога.

Преступление было совершено 5 июля, подростка задержали 7-го, собраны неопровержимые доказательства того, что именно он является убийцей, рассказал на брифинге в Житомире начальник Главного управления Нацполиции в регионе Вячеслав Печененко, пишет УНИАН.

"Их (доказательства — Ред.) нашли как на месте преступления, так и в местах, где злоумышленник выбросил вещи. Также есть свидетели совершения убийства", — отметил он.

По словам Печененко, парень ранее к уголовной ответственности не привлекался, с жертвой знаком не был, а к преступлению тщательно готовился. В частности, в телефоне подозреваемого обнаружили, что в Сети он искал, как убить человека.

"Среди версий, мы можем рассматривать — это психические расстройства. Это — вид какой-то опасной агрессии от телевидения и просмотра фильмов с элементами жестокости", — добавил начальник.

Ранее СМИ сообщили, что в Бердичеве недалеко от собственного дома нашли убитой 37-летнюю местную жительницу Валерию, на ее теле были обнаружены многочисленные телесные повреждения, раны — колото-резаные.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять