В аэропорту "Борисполь" берут по 200 грн за кофе с бутербродом из-за фирмы-монополиста

28 января 2014, 20:26обновлено 3 августа 2018, 01:04
Аэропорт неприятно удивляет отсутствием выбора и ценами, говорят журналисты.

Аэропорт "Борисполь"

Киевский аэропорт "Борисполь" неприятно удивляет соотечественников и иностранцев высокими ценами на еду и отсутствием достаточного количества кофеен на территории.

Об этом пишет ТСН со ссылкой на программу "Гроші".

видео дня

Так, журналисты выяснили, что на весь новенький терминал D есть лишь два пункта продажи продуктов, среди которых сандвичи за 69 грн, пол-литровые бутылки минеральной воды за 35 грн, чай не дешевле 30 грн, а самый дешевый кофе - 50 грн. Попить кофе с бутербродом стоит почти 200 грн, а альтернативы никакой нет.

Если рейс задерживается, а летишь с семьей, то за перекус надо отдать около 100 $. Не радует сервис и на борту самолета - кормят бутербродами, которые авиакомпании должны покупать по заоблачным ценам у той же самой фирмы, которая работает в терминале. Своими продуктами в самолетах торговать запрещено.

В авиакомпаниях сообщают, что фирма-монополист стала на них давить после того, как на должность директора бориспольского аэропорта пришел Алексей Кочанов, которого летом прошлого года привел лично министр инфраструктуры Козак. О Качанове известно, что он очень "плодотворно" поработал с аэропортом "Одесса". Местные уверены, что именно он помог передать государственное предприятие в частные руки.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять