Советник Путина рассказал о деньгах для Украины: спешить пока не стоит

14 февраля 2014, 07:18обновлено 3 августа 2018, 01:04
Глазьев снова заявил, что Украина должна идти в Таможенный союз

 / ZN.UA

По словам Сергея Глазьева – советника президента РФ Владимира Путина – Россия пока не готова спешить с инвестициями в Украину.

Об этом он заявил 13 февраля в ходе сессии Московского экономического форума, сообщает ИТАР-ТАСС.

видео дня

"Объем инвестпроектов, которые сейчас подготовлены, составляют десятки миллиардов долларов в высокотехнологичных отраслях. Но пока не будет обеспечена политическая стабильность, пока не будет понятна перспектива украинского экономического ориентирования, вкладывать большие инвестиции очень рискованно", – подчеркнул советник Путина.

В то же время советник-посланник посольства Украины в РФ, представитель Украины в Евразийской экономической комиссии Виктор Суслов, который также участвовал в сессии, отметил, что Украине нужно вернуться к формату трехсторонних консультаций по вопросам интеграции с Россией и Евросоюзом.

По его мнению, Украине невыгодно подписание Соглашения об ассоциации с Евросоюзом, по крайней мере, в той редакции, которая предлагалась к подписанию.

"Вопрос интеграции с теми или иными структурами не экономический, а геополитический. Выбора у Украины как такового нет. Если говорить об экономической стороне проблемы, то, по всем нашим оценкам, Украине выгодно тесное взаимодействие с Таможенным союзом и экономически выгодно было бы полное членство в ТС", – рассказал Суслов, сославшись на наличие целого ряда исследований по этой теме.

Напомним, ранее руководство России приняло решение продолжить выполнение финансовых и энергетических договоренностей с Украиной только после формирования в Украине нового правительства.

Как ранее писал "Главред", экс-посол США в Украине Джон Хербст расценил недавние заявления Глазьева как вмешательство России во внутренние дела Украины, которая переживает глубокий политический кризис. Хербст напомнил, что Глазьев назвал участников акций протеста в Украине "путчистами" и призвал Президента Януковича не вести переговоры с ними.

Напомним, на прошлой неделе Сергей Глазьев заявил, что у украинской власти нет иного варианта действий, кроме применения силы против активистов Евромайдана.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять