Украина забраковала российские конфеты и сыр

2 апреля 2014, 15:20обновлено 3 августа 2018, 01:05
Украина имеет претензии к 4 кондитерским фабрикам, двум производителям рыбы и плавленых сырков.

 / dessertworld.info

Госпотребнадзор Украины забраковал российские конфеты и сыры.

Как сообщили в ведомстве, после соответствующей проверки российских товаров требованиям закона выяснилось, что российские товары реализуются в торговых сетях нашей страны с нарушением, пишет УНИАН.

видео дня

Как отмечают на сайте ведомства, по результатам проверки выяснили, что товары реализуются вопреки требованиям статьи 38 Закона Украины "О безопасности и качестве пищевых продуктов", статей 15, 19 Закона Украины "О защите прав потребителей" и положением Технического регламента относительно правил маркировки пищевых продуктов.

В сообщении также отмечают, что начали проверки в связи с обращением председателя депутатской фракции Всеукраинское объединение "Свобода", народного депутата Украины Олега Тягнибока относительно несоответствия большинства российских товаров требованиям действующего законодательства Украины, а также массовых нарушений прав потребителей при их реализации.

В частности, ведомство имеет претензии к российским производителям конфет ОАО "Красный Октябрь", ОАО "Кондитерский концерн Бабаевский", ОАО "Рот фронт", ЗАО "Фабрика "Русский шоколад", производителя плавленых сыров ООО "Лакталис Истра".

Также Госпотребнадзор забраковал производителей рыбы ООО "Вичунай-Русь" и ООО "Роскон".

Согласно сообщению, на сегодняшний день Госпотребнадзор Украины принимает соответствующие меры относительно изъятия указанной российской продукции из гипермаркетов основных торговых сетей.

"Нечестным продавцам и производителям стоит помнить о том, что права украинского потребителя надежно защищены. Поскольку потребителями являются не только взрослое население Украины, но и наше будущее - наши дети, Госпотребнадзор всегда оперативно и остро реагирует на возникающие проблемные вопросы потребительского рынка. А те, кто пытаются получить прибыль за счет здоровья, включая детей, не только ограничены в моральном плане, а есть безпринципными личностями, что хуже врага", - подчеркивает председатель ведомства Сергей Орехов.

Напомним, украинцы перестают покупать товары российских производителей, заправляться на российских заправках, пользоваться услугами российских операторов связи и банков.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять