Байден рассказал, чем США помогут Украине

22 апреля 2014, 16:36обновлено 3 августа 2018, 01:06
США готовы выделить на политические реформы 50 млн долларов.

Джозеф Байден

Вице-президент США Джозеф Байден заявил, что США готовы выделить Украине средства на проведение политических и экономических реформ, на борьбу с коррупцией, а также намерены способствовать стране в получении кредита от МВФ.

Об этом Байден заявил в Киеве, сообщает Украинская правда, ссылаясь на Интерфакс-Украина.

видео дня

Вице-президент США подчеркнул, что его страна готова выделить Украине 50 млн долларов на проведение политических и экономических реформ.

Он заверил, что США подтверждают готовность помочь Украине в возвращении украденных активов, а также помогут в борьбе с коррупцией.

"В этом месяце генеральный прокурор США примет участие, будет одним из организаторов международного форума, который будет обсуждать возвращение украденных активов", - сказал вице-президент Штатов.

Также он отметил важность эффективной борьбы с коррупцией в Украине.

"Люди устали от членов правительства, которые у них воруют. Мы приветствуем принятие закона о госзакупках, кроме того, вам нужно будет принять еще несколько законопроектов, которые рассматриваются в Верховной Раде и тоже направлены на борьбу с коррупцией", - отметил Байден.

В этой связи вице-президент подчеркнул, что США готовы помочь украинской власти в сфере борьбы с коррупцией, и намерены выделить на эти цели помощь в размере 15 млн долларов.

"Мы говорим о непосредственной поддержке на 15 млн долларов для того, чтобы решить ключевые вопросы, которые касаются ваших проблем (в сфере коррупции - ред.)" - сказал Байден.

Также, по его словам, США поспособствуют Украине в получении кредита от МВФ.

"Мы являемся движущей силой по работе с МВФ для того, чтобы он предоставил мультимиллиардный пакет Украине с тем, чтобы Украина смогла решить проблемы, с которыми столкнулась. Я считаю, что этот пакет МВФ будет сразу завершен. Я приветствую правительство Украины, которое внедряет реформы для выполнения условий МВФ", - подчеркнул он.

Ранее Байден заявил, что Штаты готовы помочь Украине снизить зависимость от поставок энергоресурсов из России и сообщил, что Вашингтон поддерживает Киев в стремлении противостоять "унизительным угрозам".

Обратим внимание, что вице-президент США Джозеф Байден прибыл в Украину с официальным визитом.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять