На следующей неделе в Киев прибудет миссия МВФ

19 июня 2014, 18:00обновлено 3 августа 2018, 01:07
Миссия Фонда пробудет в столице Украины две недели.

Иллюстрация

Во вторник, 24 июня, в Киев для переговоров с властями Украины прибудет техническая миссия Международного валютного фонда.

Об этом в ходе традиционного брифинга в Вашингтоне заявила директор Департамента внешних связей МВФ Джерри Райс, пишет УНИАН.

видео дня

"Миссия прибудет в Киев 24 июня", - сказал Райс, отметив, что она пробудет в столице Украины две недели.

Кроме вышесказанного напомним, что в конце апреля текущего года Совет директоров МВФ одобрил двухлетнюю программу кредитования экономики Украины в объеме 17 млрд долларов, предусматривающую проведение в обмен на кредиты широкого спектра реформ.

В начале июня в Украину прибыла консультационная миссия МВФ, участники которой уже провели ряд встреч в правительстве и ряде ведомств, включая Государственную фискальную службу, объединяющую налоговую и таможенную службы.

Как ожидается, такие миссии будут работать в нашей стране каждые два месяца. Их задачей станет оценка прогресса работы правительства на пути реформ, а также оказание консультационной помощи.

Ранее СМИ писали, что по завершении работы консультационной миссии в Киев должна была приехать техническая оценочная миссия, задачей которой станет формирование доклада об экономическом положении Украины.

Оценочная миссия к концу июля представит доклад на заседании Совета директоров МВФ, и уже по результатам заседания Украина получит или не получит второй кредитный транш.

Речь идет о порядка 1,4 млрд долларов. Время возможного предоставления денег - конец июля - начало августа.

Стоит добавить, что всего Украина должна получит от МВФ девять траншей кредита в рамках двухлетней программы "stand by". В начале мая текущего года МВФ перечислил Украине первый транш в объеме 3,2 млрд долларов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять